Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА

29 ноября отмечается очередная дата образования комсомольской организации, которая объединяла всю молодежь Советского Союза. С историей комсомола связаны важнейшие вехи нашей страны на протяжении XX века: поднятие целины, освоение новых территорий, строительство БАМа…

Комсомольское движение – это и огромный молодежный культурное явление, которое дало нам огромное количество художественной литературы и музыкальных произведений, многие из которых стали настоящими шлягерами и остаются таковыми по сегодняшний день.

В преддверии этого события муниципальным Центром культуры была организована музыкальная программа для участников клуба «Золотая осень» и жителей и гостей пос. совхоза им. Ленина.

Перед началом концерта с поздравительным словом выступила руководитель клуба «Золотая осень» Татьяна Ивановна Балашова, которая поздравила с предстоящей датой всех гостей и участников клуба, среди которых – те самые бывшие комсомольцы, которые поднимали целину и участвовали в строительстве БАМа.

Для посетителей праздника была организована выставка документов, связанных с историей комсомола: почетные грамоты, комсомольские билеты и путевки, государственные награды и исторические агитационные плакаты.

Как и положено на комсомольском празднике, перед началом концерта работал настоящий советский буфет. Основной платой за угощения стали правильные ответы на вопросы, связанные с историей комсомола.

Праздничный концерт прошел на одном дыхании. Пели все вместе – и артисты и гости, ведь песни, которые звучали в этот вечер знакомы каждому без исключения: «По Ангаре», «Едут новоселы», «Строим БАМ», «За туманом», «Хорошие девчата», «Мой адрес – Советский Союз» и многие другие.

В восторге остались не только зрители, но и организаторы с артистами, которые не ожидали такого позитива и эмоционального отклика от зала.

Пролистать наверх