Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

Центр культуры пос. совхоза им. Ленина открыт в 1970 году и уже пятьдесят лет является местом, где сконцентрирована культурная и творческая жизнь нашего поселка.

В нашем Центре культуры созданы все условия для творческого развития и самореализации детей и взрослых. Каждый найдет здесь занятие по душе: вокал, хореография, изобразительное и декоративное творчество, цирковое искусство, музыка и многое другое.
Ни один праздник в поселке не обходится без Центра культуры: Масленица, День Победы, День поселка, Международный женский день, День молодежи и т.д.

Центр культуры ­ это 17 клубных формирований, один из которых имеет звание «Образцовый» и в которых занимаются более 500 детей и взрослых. Среди руководителей клубных формирований – выпускники известных музыкальных и хореографических образовательных учреждений, заслуженный артист России.

В 2013 году Центр культуры пос. совхоза им. Ленина стал победителем конкурса в номинации «Лучшее учреждение культуры сельского поселения» и лауреатом III степени премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Ежегодно в Центре культуры проходят более трехсот мероприятий: концерты, творческие встречи, интерактивные программы, детские игровые программы, просветительские мероприятия, народные праздники, вахты памяти, фестивали, музыкальные квартирники, конкурсы, выставки, творческие мастер­-классы и многое другое. Преподаватели Центра культуры проводят занятия в летних детских сменах и организуют досуг во время летних каникул.

Новое направление работы для нашего центра ­ занятия по вокалу, хореографии и прикладному творчеству для детей и молодежи с ограниченными возможностями и имеющими различную форму инвалидности. Это дает ребятам жить полной творческой и общественной жизнью.

Главная задача Центра культуры и преподавателей ­ — дать возможность тем, кто занимается в клубных формированиях и посещает наши мероприятия, реализовать творческие способности и потенциал, привить любовь и интерес к искусству, народной и современной культуре, научить видеть красоту окружающего мира и выражать его посредством различного вида искусства: вокального, хореографического, театрального, изобразительного, декоративно ­ прикладного, а так же привить интерес к истории нашей страны и своей малой родине.

Наши юные и взрослые вокалисты, танцоры, театралы и художники постоянно участвуют в различных местных региональных, российских и международных конкурсах, где неизменно занимают призовые места и становятся дипломантами различных степеней.


Пролистать наверх