Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА КО ДНЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

22 августа страна отмечает День российского флага.

30 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».

Между тем история самого российского триколора насчитывает уже более 310 лет. Так, создателем трехцветного стяга считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом (причем Петр I сам придумал, как он будет выглядеть). Государственным же это бело-сине-красное полотнище официально стало только в конце XIX века — в 1896 году.

В честь предстоящего праздника в эту пятницу Центр культуры подготовил для жителей и гостей посёлка совхоза им. Ленина праздничный музыкальный вечер. Преподаватели Центра культуры подготовили многонациональную творческую программу: русские народные, украинские и казачьи песни. Со сцены в исполнении баянистов звучали русские кадрили, вариации на народные темы и лезгинка.

Руководители кружков изобразительного творчества «Облака» и «Смайлик» делали для всех желающих аквагрим в цветах триколора.
Всем гостям подарили на память о празднике ленточки с цветами российского флага.

Пролистать наверх