Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СВЯТКИ С ФОЛЬКЛОРНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ «РОДНИЧОК»

Рождественские святки – радостное и в то же время напряженное время для фольклорного коллектива «Родничок» муниципального Центра культуры, которым руководит Елена Сергеевна Стрельникова.

Святочные дни — особый праздничный период, который длится с Сочельника (с момента появления первой звезды) до Богоявления включительно.

В этот период люди ходят в гости к родственникам, пожилым и больным людям, дарят подарки с наилучшими пожеланиями.

Святочные гуляния в поселке стали уже давней и доброй традицией для коллектива. Маленькие и взрослые участники не только делятся с жителями своим творчеством, но и несут радость Рождества всем  жителям и гостям поселка.

6 января в канун праздника Рождества Христова ребята ходили по поселку, заходили в гости к жителям, пели колядки и духовные стихи. По традиции хозяева щедро одаривали колядовщиков сладкими гостинцами. А вечером в библиотеке пос. совхоза им. Ленина прошли святочные вечерки, на которых гостям рассказывали о традициях встречи праздника Рождества, исполнили колядки а также поиграли в традиционные игры.

7 января фольклорная группа «Терек» поздравляли жителей с наступившим праздником традиционными колядками и щедровками.

8 января коллектив принял участие в фестивале «Колядки – 2023», который проходил в храме Рождества Христова в с. Беседы.

А 10 января фольклорный коллектив «Терек» выступил с праздничной фольклорной программой «Настали святки – запевай колядки» в Центре социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский» (г. Видное).

Пролистать наверх