Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ

В Центре культуры пос. совхоза им. Ленина проходит выставка творческих работ Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукоделие». Основой для изготовления всех работ стала простая палочка от мороженого.

Используя знания и умения по традиционной народной кукле, из простой палочки от мороженого можно создать множество необычных и интересных кукол. Образы кукол совершенно разные и современные: милые ангелы, невесты, задорные и модные девчонки, парнишки, интереснейший персонаж из произведения С.Михалкова «Дядя Степа», а также образы солдат периода ВОВ. Создавать таких куколок просто и очень интересно, используем все маленькие лоскутки, остатки лент, кружева, меха, кожи. Примеряем парички, рисуем лицо и куколка становится похожа на своего автора. Да, да всмотритесь! Но не только простые куколки украшают экспозицию, а большие тряпичные куклы, сшиты аккуратно, с любовью и проработанными деталями в одежде.

Как говорится в русской пословице – наши руки не для скуки! Участники Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукоделие» под руководством Любови Вячеславовны Вороновой коллектива полностью подтверждают русскую пословицу и желают всем творческого вдохновения! 

Пролистать наверх