Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

КОНЦЕРТ КО ДНЮ МАТЕРИ

В центре культуры прошел праздничный концерт с участием артистов Московской областной филармонии. В минувшую пятницу для жителей и гостей поселка совхоза им. Ленина выступал прославленный ансамбль «Русский тембр» и солистка Московской областной филармонии, лауреат российских и международных конкурсов Юлия Журавлева.

Ансамбль «Русский тембр» – это концертные программы, включающие в себя популярную классику, народные обработки, ретро, джаз и эстрадные композиции. Тембровые баяны, на которых играют музыканты ансамбля, по своему звучанию напоминают «голос» какого-либо духового инструмента. Отсюда и их названия – баян-валторна, баян-кларнет, баян-гобой, баян-туба. Такие инструменты позволяют музыкантам исполнять репертуар полноценного симфонического оркестра – от классики до народной музыки и джаза.

Юлия Журавлева окончила Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке, квалификация «Исполнитель народных песен, преподаватель по специальности «Вокальное искусство» (народное пение)». В составе Ансамбля «Русский тембр», Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры», Государственного оркестра «Гусляры России» Юлия Журавлёва гастролировала в Сербии, Омане, Белоруссии, на Кипре, а также в городах России.

В концерте прозвучали музыкальные произведения российских и советских композиторов, народные песни и вариации на классические темы.

Пролистать наверх