Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ: ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР РУСТАМА КАБЛАХОВА

От 18 века до наших дней, от Баха до Коломбо, от Вахутинского до Пономаренко, Шаханова и Малярова. 12 февраля в ЦД «Мамоновово» прошел творческий вечер музыканта, студента Российской академии музыки им. Гнесиных, преподавателя муниципального Центра культуры пос. совхоза им. Ленина Рустама Каблахова.

Вечер стал своеобразным музыкальным путешествием по эпохам и странам, во время которого со сцены исполнялись классические произведения и музыка советских и российских композиторов. В Исполнении Рустама Каблахова прозвучали органная фуга Баха, Вальс-Мюзет Джосефа Коломбо и Тони Мурены, вариации на русские темы Виктора Гридина.

Вместе с Рустамом в концерте приняли участие Ксения Крутова (гармонь, жалейка) и Дарья Уляшина (гусли звончатые). Они также являются студентами Российской академии музыки им. Гнесиных и работают в муниципальном Центре культуры. В исполнении Дарьи Уляшиной прозвучало произведение «Две пьесы» для гуслей Николая Захарьева и «Баллада» Константина Шаханова в сопровождении баяна.

Ксения Крутова исполнила на гармони произведение Ивана Пивоварова, а также песню «Казачий романс».

Помимо этого со сцены в исполнении всех музыкантов прозвучали «Ковер-самолет» Виктора Малярова и «Веселый наигрыш» Марка Вахутинского.

Завершился вечер песнями советских композиторов: «Огней так много золотых», «На побывку едет» и «Я лечу над Россией».

Зрители остались под большим впечатлением от концерта и с благодарностью и громкими аплодисментами принимали каждый музыкальный номер.

Пролистать наверх