Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

РУССКАЯ ГАРМОНЬ. МУЗЫКА ДУШИ

27 апреля в малом зале муниципального Центра культуры прошла творческая встреча со студентом Российской академии им Гнесиных Антоном Лукьяновским. Антон — профессиональный дипломированный гармонист, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Ученик знаменитого российского композитора Евгения Дербенко. Несмотря на напряженный учебный график, музыкант активно выступает на различных концертных площадках Москвы, Московской области и других регионов России, дает благотворительные концерты в детских домах и реабилитационных центрах по всей стране.

Этим музыкальным событием муниципальный Центр культуры, можно сказать, открыл весенне-летний творческий сезон в здании, который полтора года простаивал в связи с отключенными в нем коммуникациями и коммунальными услугами.

Вместе с Антоном в концерте выступили Ксения Крутова и Иван Киселев – гармонист, участник проекта 1 канала «Играй, гармонь!». В принципе это мероприятие прошло благодаря федеральному телепроекту, на котором и состоялось знакомство между сотрудниками Центра культуры и музыкантами. В настоящее время это знакомство перерастает в большое творческое сотрудничество.

В исполнении Антона Лукьяновского прозвучали произведения современных композиторов: вариации на произведения Моцарта, фантазии на темы военных лет, русские наигрыши и вариации на тему «Дунайские волны» известного современного композитора Евгения Дербенко, а также известные и любимые всеми произведения Блантера, Сметанина Молчанова и других советских авторов.

Особую атмосферу встречи создало выступление гармониста Ивана Киселева: весь зал вместе с музыкантом пел «Лизавету», а вместе с Ксенией Крутовой – «Огней так много золотых», «Виновата ли я». А в завершение концерта всем залом пели легендарную «Катюшу».

Концерт оставил зрителей под большим впечатлением, создал неповторимую музыкальную атмосферу, которая позволила во всей полноте и красоте раскрыться такому замечательному музыкальному инструменту, как русская гармонь. Мы надеемся что подобные встречи станут доброй традицией в стенах муниципального Центра культуры в будущем.

Пролистать наверх