Центр культуры пос. совхоза им. Ленина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры поселка совхоза имени Ленина"

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ПОСЕЛКЕ СОВХОЗА ИМ. ЛЕНИНА

9 мая в пос. совхоза им. Ленина прошли праздничные мероприятия. Посвященные 77-й годовщине Великой Победы. В 13:00 от средней школы пос. совхоза им. Ленина состоялось шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие официальные лица, школьники, участники клуба «Золотая осень» Центра культуры пос. совхоза им. Ленина и местные жители.

У памятника погибшим землякам прошел торжественный митинг, на котором участники Бессмертного полка почтили минутой молчания почтили бессмертный подвиг всех, кто воевал на фронтах, работал в тылу, добывал победу в партизанских отрядах. Всех погибших в Великую отечественную войну и всех ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня. Со стихами выступили воспитанники средней школы и детских садов пос. совхоза им. Ленина. Завершился торжественный митинг возложением цветов к памятнику.

В 14:00 в малом зале Центра культуры пос. совхоза им. Ленина прошла встреча и чаепитие, организованное для участников общественной организации «Дети войны», узников концлагерей и ветеранов. На встрече звучали военные песни в исполнении руководителя фольклорного коллектива «Родничок» Елены Стрельниковой под аккомпанемент баяна.

Завершился праздничный день на площади Центра культуры музыкальной программой от заслуженной артистки России Олеси Евстигнеевой и праздничным фейерверком.

Пролистать наверх